Kanzlei

die Kanzlei

Seit 1989 steht Die Steuerkanzlei Schütze mit ihrem guten Namen für schnelle und kompetente Hilfe in Sachen Steuerrecht. Im Herzen von Wahnheide gelegen, sitzen wir nah am Mandanten. Weiterbildungen wie zB. die Fachberaterin für Restrukturierung (2010) oder die Aufnahme in die Datenbank für Existenzgründungsberater (2011) sind nur Teile unseres Kompetenzbereichs. Lassen auch Sie sich überzeugen: Wir sind für Sie da!

karte

 

Unser team

 

Fr. SchützeFr. Carmen Schütze
Kanzleiinhaberin
Steuerberaterin
02203 / 96627-0
info@stbin-schuetze.de
Fr. Schuetze WilkensFr. Yvonne Schütze-Wilkens
Steuerfachangestelle
02203 / 96627-14
y.schuetze@stbin-schuetze.de
Fr. Nicole Bleifeld
Steuerfachangestelle
02203 / 96627-13
bleifeld@stbin-Schuetze.de
Fr. Farima Shakiba
Buchhalterin
Master in Rechnungswesen
02203 / 96627-15
shakiba@stbin-schuetze.de
Fr. RandtFr. Debora Randt
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
02203 / 96627-17
randt@stbin-schuetze.de
Fr. Elif-Ece Kaya
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
02203 / 96627-12
kaya@stbin-schuetze.de
Fr. Kamand Mohammadnejad
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
02203 / 96627-
mohammadnejad@stbin-schuetze.de

 

Kooperationen

Mit folgenden Partnern arbeiten wir zusammen:

koops_schnuererDipl.-Kfm. Christian Schnürer
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Europaplatz 8
53721 Siegburg

www.kau-meurer.de